Не уведомление?

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Узнал, что СПИ возбудил ИП 2 мемяца назад, однако мне уведомление не прислал... Сижу и жду с моря погоды...
Прочитал в законе, что он обязан был меня уведомить.
Подскажите, это может считаться бездействием с его стороны? С жалобой мне обращаться в суд или к его начальнику? Спасибо!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Сижу и жду с моря погоды... - у взыскателя есть права, которыми можете пользоваться в полной мере, не ожидая у моря погоды.

Подскажите, это может считаться бездействием с его стороны? нет

С жалобой мне обращаться в суд или к его начальнику? можете обратиться вместо того, чтобы начать продуктивно действовать в отношении взысканий, но результата от ваших жалоб не будет.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странно так, без Вашего заявления никтоне возбудит ИП, если только сами просили суд.направить исполнительный лист судебным приставам, решение суда почитайте, там должно быть указано, а про нравственные страдания, неудобства и иные муки (моральный вред), это отдельным исковым заявлением.Кстати размер гос.пошлины значительно повысился, кратно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Лучше сходите на прием к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, с теми действиями, которые пристав предпринял к принудительному исполнению решения суда

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

За ненадлежащее уведомление приставу ничего не будет, поэтому жалобы не будут удовлетворены.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

С жалобой можете обратиться и в суд и к руководству ФССП.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo