В 2014 купила квартиру.Договор с Читаэнергосбыт не заключила,за что в 2015 году меня отключили и поставили пломбу на счётчике.Хотя до того как отключили,я плотила за свет чеки имеются!Спустя десять лет мне стали приходить исполнительные производста с большими суммами!Я позвонила в читаэнергосбыт,там мне сказали,что у меня имеется задолжность и на неё 10 лет начислялись пени.В квартире я не жила,после того как меня отключили и о задолжности не знала.Мне сказали что отключили меня в 2016 году,хотя это не так и целый год насчитывали мне задолжность считая по среднему.Я им сообщила,что я там не живу готова погасить задолжность но не пени!Спустя время мне снова пришёл исполнительный лист на 1000 руб по энергетике!Как мне быть?И моно ли отменить пени!?
не рекомендую отменять, обжаловать ранее вынесенные судебные акты, если не знаете всех правовых последствий которые могут наступить при отмене судебных актов. Надо разбираться по конкретики
Здравствуйте.
Вы вправе оспаривать суммы долга, начисленных пени. Для этого нужно отменять судебные акты.
Оптимальный вариант, погасить задолженность с учетом срока исковой давности.
да, можете их отменить, указать нарушения и применить сроки давности