Налог на имущество?

Здравствуйте, покупали квартиру в 2021 г за 2600, сейчас продаём, три года исполняется в декабре, если продадим раньше декабря, налог будет платиться с разницы? Будет ли учитываться то, что налоговым вычетом не воспользовались? Есть ли льготы по уплате налога для участника сво?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не будут учитываться ни то, что вычетами не пользовались, ни то, что стороной сделки участник СВО.

Налог платится будет с разницы если обосновать данное обстоятельство, также зависит самой сделки, которая, безусловно должна быть проведена юридически грамотно с участием юриста, не риэлтора, а также условий договоров.

Ким Галина
Отвечает юрист

Будет ли учитываться то, что налоговым вычетом не воспользовались? - нет

Есть ли льготы по уплате налога для участника сво? - нет

покупали квартиру в 2021 г за 2600, сейчас продаём, три года исполняется в декабре, если продадим раньше декабря, налог будет платиться с разницы? да с разницы - налоговый вычет

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

смотря как вы будете осуществлять продажу. К примеру если вы продаете по закупочной стоимости то налога не будет или продажа менее миллиона рублей. Еще есть некоторые моменты как продать без налога

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Налог будет на разницу, если предоставите первый договор купли-продажи. Льготы по этим налогам участникам СВО нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.