Здравствуйте, покупали квартиру в 2021 г за 2600, сейчас продаём, три года исполняется в декабре, если продадим раньше декабря, налог будет платиться с разницы? Будет ли учитываться то, что налоговым вычетом не воспользовались? Есть ли льготы по уплате налога для участника сво?
Здравствуйте.
Не будут учитываться ни то, что вычетами не пользовались, ни то, что стороной сделки участник СВО.
Налог платится будет с разницы если обосновать данное обстоятельство, также зависит самой сделки, которая, безусловно должна быть проведена юридически грамотно с участием юриста, не риэлтора, а также условий договоров.
Будет ли учитываться то, что налоговым вычетом не воспользовались? - нет
Есть ли льготы по уплате налога для участника сво? - нет
покупали квартиру в 2021 г за 2600, сейчас продаём, три года исполняется в декабре, если продадим раньше декабря, налог будет платиться с разницы? да с разницы - налоговый вычет
смотря как вы будете осуществлять продажу. К примеру если вы продаете по закупочной стоимости то налога не будет или продажа менее миллиона рублей. Еще есть некоторые моменты как продать без налога
Налог будет на разницу, если предоставите первый договор купли-продажи. Льготы по этим налогам участникам СВО нет.