Приставы не принимают исполнительный лист по решению суда в связи с отсутствием УИН. Суд не может ничего сделать, так как они не могут использовать свои серверы в отношении других администраторов дохода. По другим точно таким же делам без проблем принимали все исполнительные листы.
А тут предмет исполнения не соответствует требованиям суда (Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетной системы РФ). Что делать и куда обращаться, если исполнительный лист выдается только органом, принявшим решение?
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если: 1) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. 2) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя, или указанное заявление не подписано взыскателем (его представителем), за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя, или указанное заявление не соответствует требованиям. 3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению. 4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. 5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям. 6) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению. 7) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов. 8) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений. Скорее всего Ваш ответ среди моего ответа.
Здравствуйте.Убедитесь, что все данные в исполнительном листе корректны и соответствуют решению суда. - Убедитесь, что исполнительный лист выдан в надлежащей форме и содержит необходимые элементы (подпись судьи, печать суда, сведения о деле и т. д.).. Обратитесь к суду: - Поскольку суд выдал исполнительный лист, вы вправе обратится в суд с просьбой разъяснить необходимость указания УИН и, при необходимости, исправить ошибки в исполнительном листе. - Также можно запросить у суда информацию, какие действия они могут предпринять, чтобы помочь в ситуации с приставами. Подготовьте новое обращение: - Можно подготовить обращение к судебным приставам, в котором изложите ситуацию. Укажите на ваше обращение в суд и запросите разъяснения по поводу необходимого УИН. - Если ваш исполнительный лист касается специфических особых взысканий, такие детали должны быть четко отражены в документах и разъяснены приставам.
При таких обстоятельствах, оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании поступившего от вас заявления и исполнительного листа у судебного пристава-исполнителя не имеется, поэтому его незаконное бездействие можете обжаловать, в т.ч. через суд подачей мотивированного иска со всеми обоснованиями и доказыванием.
Обратитесь в вышестоящую исполнительную инстанцию, или органы прокуратуры, вышестоящий суд с иском и ходатайством
Здравствуйте.
Странно.
Вы обращались в суд за разъяснениями?
Обжалуйте дей