Как получить квартиру от государства?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение жилья ? В семье 2 детей, 1 ребёнок инвалид, муж ветеран боевых действий! У нас нет ни какого жилья! Проживаем у отчима. Муж работает в полиции, в ипотеке отказывают так как зарплата мужа равна платежу по ипотеке. На учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях не принимают так как прожиточный минимум на каждого члена семьи превышает. Мы не знаем как решить жилищный вопрос!

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ветераны боевых действий, имеют право претендовать на обеспечение их жильём (п. 3 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"). При этом, в зависимости от даты их принятия на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений правовым основанием будет или ст. 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (при постановке на учет до 1 января 2005 года) или общие основания, предусмотренные жилищным законодательством - ст. 57 ЖК РФ (при постановке на учёт после 1 января 2005 года).

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос