Квартира?

Мы с мужем недавно поженились. Его посадили . У него есть квартира в которой сейчас проживает его бывшая жена и доч! В это квартире они все прописаны. Но собственники дочь его и он !!! Могу ли я там жить или нет сдать!?

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
в случае регистрации в данной квартире проживать сможете, для, этого нужно взять согласие с супруга, заверенное начальником места лишения свободы (приравнивается к нотариальной документу). А сдавать нет, т.к. проживает ребенок и при обращении бывшей супруги в орган опеки начнется проверка и обяжут выселить нанимателя (нанимателей).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проживать можете на основании регистрации с согласия собственников- его и дочери. Сделки с его долей могут быть осуществлены только с его согласия на основе доверенности, а некоторые сделки с согласия другого собственника.

Ким Галина
Отвечает юрист

При наличие спора о проживании, жить вы сможете только через судебное решение.

распоряжаться, сдавать -нет

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не можете. Если ранее, до его ареста, не были в нее вселены. А сдавать в аренду, тем более, у вас нет права.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Сдать Вы квартиру не можете, проживать на правах члена семьи его, на основании ст 30-32 ЖК РФ можете
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Сдать можно с согласия сособственника. Жить Вы можете при наличии регистрации.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
можете там жить и прописаться.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Жить да. Сдавать нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.