Знакомого поймали за поиском закладки?

Гость

Здравствуйте! Нужен ваш профессиональный совет. Знакомого поймали за поиском закладки, (всё рассказал мне только по телефону) его брат типо договорился с полиции и его отпустили. Он говорит что и меня тоже каким-то образом приписали туда же, хотя я далеко от этого. Типо есть фото с камеры домофона что мы в машине употреляем. Это год назад было фото. И теперь ч должен писать объяснительную и везти к ним в полицию. Я нахожусь в другом городе, нужно ли это делать?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Самостоятельно писать объяснения не нужно!
Сделайте это только в том случае, если Вас вызовут для их дачи (при этом, в случае поступления вызова, лучше сразу обратитесь к адвокату для формирования позиции).

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день!
В настоящий момент в каком-либо процессуальном статусе Вы не находитесь, официально Вас на допрос никто не вызывал, поэтому никакой объяснительной писать не нужно.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пока вас полиция официально не вызывает! Ни чего делать вам не надо!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно, нет.

Подальше от таких знакомых.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.