Посадить отчима подольше чтоб он не угражал и не портил имущество?

Здравствуйте меня зовут Юлия мне 11 лет мама и я очень долго боримся против моего отчима он не может контролировать себя в пьяном состоянии сегодня он в 4 часа утра прешол и сломал окно и оно теперь оно очень плохо открывается и закрывается мама вызвала полицию и полиция сказала что он будет в полиции 15 суток сейчас он опять прешол и разбил окно я очень с братом испугалась брат очень сильно плакал и стал чуть заекаца он угражал что подажгёт дом и гораш с машиной от него можно ожидать всёчто угодно и опять мама вызвала полицию и они сказали что его заберут только на 24 часа и сказали что пока он что-то из этого не сделает то они ничто сделать не смогут но я знаю что они могут должны посадить его минимум на 2 года потому что это серьёзно и темболие я знаю что когда пройдёт 24 часа он опять придёт и будет опять опять и бить всё разбивать мне очень страшно я не знаю что мне делать

Чикинаев Мейрам Жахслахович
Отвечает юрист

Здравствуйте Юлия, мне очень жаль слышать, что вам и вашей семье приходится сталкиваться с такой ситуацией. Прежде всего, ваша безопасность и безопасность вашего брата и мамы — это самое важное.Вот что можно сделать в вашей ситуации:

1. Продолжайте сообщать о происходящем Полиция: Продолжайте вызывать полицию каждый раз, когда происходят новые инциденты. Записывайте время и детали каждого происшествия, чтобы иметь полное представление о происходящем.

2. Получите защитный ордер Заявление в суд: Если ваш отчим угрожает вам и вашей семье, вы можете обратиться в суд с просьбой о выдаче охранного ордера или запрета на приближение. Это юридический документ, который может запрещать вашему отчиму приближаться к вашему дому и контактировать с вами. Для этого нужно подать заявление в суд и предоставить доказательства угроз и насилия.

3. Обратитесь за помощью в социальные службы Социальные службы: Обратитесь в органы опеки или социальные службы. Они могут помочь вам и вашей маме разобраться с ситуацией и предложить помощь. Они также могут предоставить поддержку и ресурсы для вашей семьи.

4. Поиск временного безопасного места Безопасное место: Если есть угроза физической безопасности, подумайте о том, чтобы временно переехать к друзьям, родственникам или в приют, пока ситуация не стабилизируется.

5. Психологическая поддержка Психолог: Поскольку эта ситуация вызывает у вас страх и тревогу, важно поговорить с психологом или другим специалистом по психическому здоровью. Они могут помочь вам справиться с эмоциональной нагрузкой и дать советы по тому, как справляться со стрессом.

6. Документируйте всё Фотографии и записи: Делайте фотографии и записи всех повреждений и угроз. Это поможет вам в дальнейшем при подаче жалоб и обращении в суд.

Что делать с отчимом Ответственность: Ваш отчим может быть привлечен к уголовной ответственности за свои действия, если они нарушают закон. Это может включать штрафы, тюремное заключение или другие меры наказания, в зависимости от тяжести преступлений.

Заключение Ваше чувство страха и тревоги совершенно оправдано, и важно, чтобы вы и ваша семья нашли поддержку и защиту. Если полиция не может помочь в данный момент, попробуйте обратиться к юристу, который специализируется на делах о насилии в семье, или к другим правозащитным организациям. Они смогут помочь вам разобраться в ваших правах и действиях, которые можно предпринять для вашей безопасности.

Уважаемые заказчики, не забывайте предоставлять копии документов перед консультацией.