Цессия?

Я являюсь цессионариумом. Но не успела переоформить машину, так как не знала. Теперь на машину наложили арест. Хотя выкупила её у банка. Как мне вернуть и оформить машину на себя?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оспариванием обременений в виде ареста. Для этого нужно изучать договор, документы, составлять обоснованный иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Снимать арест с машины. А это нужно делать с учётом того кто накладывал арест. Возможно придётся не только снимать арест но и исключать из описи. Это будет зависеть от фактических обстоятельств

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Право собственности перешло при передачи машины, как понимаю, по цессии. Необходимо либо исключать имущество их под ареста, либо обжаловать арест.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Только через суд. А вот удовлетворит ли суд требования, зависит от насколько юридически верно будут подготовлены обоснования, иск

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.