Штрафа на данный момент нет. Могут ли мне выписать штраф на паспортном контроле прям в аэропорту? И могут ли не выпустить к себе в страну до оплаты штрафа?
Я являюсь иностранным студентом 1 курса,у меня просрочилась прописка,не прошёл дикроскопию в течение 90 дней просрочил на 3 дня,в миграционке выписали ст.18.11.ч.1 КоАП, статья гласит о том что , нарушение иммиграционных правил,могут выписать штраф от 2-4 тысяч рублей,или могут выдворить из РФ ,а если выдворят то это на сколько?
Пилипенко Игорь Александрович
Товарищ АбдулМалик, навсегда! Поэтому идите к руководству университета и просите защиты от выдворения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Выдворят года на 3-5 лет + еще запрет на право вьезда в РФ, то что студент, это не индульгенция от соблюдения миграционного законодательсва.
Собанин Виктор Викторович
У выдворения сроки могут быть 5 или 10 лет. Подробная информация есть в 27 статье Федерального закона о въезде и выезде из страны. Например, срок административного выдворения составит 5 лет, если это первое наказание в отношении мигранта. Выдворение и сроки до 10 лет получают иностранцы, неоднократно нарушившие миграционный режим. Срок административного выдворения можно отменить.
На первичную регистрацию дается 15 дней, у меня уже идет просрочка от 15 дней, если сделать заезд выезд это не будет нарушением законодательства РФ, либо только после оплаты штрафа сделать выезд из РФ
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Это в любом случае нарушение миграционного законодательства. Сейчас В России режим по соблюдению миграционных правил стал очень строгим.
Камынин Илья Юрьевич
нет
Мингазов Юрий Саитгареевич
Какой штраф, его еще никто не назначил.
Маслов Александр Анатольевич
Это уже нарушение! Могут поставить запрет на въезд в Россию на 5 лет. С уважением Александр!
Он оплатил административный протокол(штраф), через сколько дней можно сделать регистрацию
И из-за чего были нарушены, не поняли причину
Буланкина Светлана Николаевна
Анализ документов (в т.ч. в электронном формате) - платная услуга, Вы можете заказать ее выбранному юристу в личной переписке, Азиза.
Тарасов Владимир Сергеевич
Для полного ответа, необходим протокол об административном правонарушении, а также более полная и подробная информация. При этом уплата штрафа не связана со сроками дальнейшей регистрации. Если необходима подробная консультация обращайтесь на ватсап.
Здравствуйте.У меня гражданство Украины.Проживаю на территории РФ,миграционная карта просрочена на 6лет.Могу ли подать документы на гражданство РФ?Или в гражданстве откажут и выдворят за пределы государства?Как заменить просроченную миграционную карту и жить спокойно в РФ?Возвращаться на Украину некуда и небезопасно
Манаков Артём Геннадьевич
На гражданство РФ вы подать не можете, для начала вам необходимо встать на миграционный учёт получив штраф, после чего подавать документы и все делать. Если необходима консультация могу помочь
Петров Семен Семенович
Добрый день. Вам нужно встать на миграционный учет. Даже с той мигр.картой, которая у вас есть. Собрать пакет документов на вид на жительство, а потом на гражданство РФ. Если вы прописаны в ренионах, которые присоединены к РФ, то сразу подаете документы на гражданство РФ
Как можно сделать регистрацию на основе патента гражданину Узбекистана, если у него есть паспорт свой, миграционная карта просрочка, регистрация в Питере и патент только получил в Москве. Регистрация нужна в Подмосковье
Добрый вечер. Может ли гражданин Казахстана находиться на территории РФ более 90 дней только по временной регистрации, которая сделана на один год? Хотим выехать в Турцию на неделю, могут ли возникнуть какие-то проблемы, если миграционная карта со сроком пребывания до января 2023, но в декабре была сделана регистрация на год?
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте! Согласно ст. 97 договора о ЕАЭС определено, сколько можно находиться в России гражданам Казахстана без какой-либо регистрации, — этот период составляет 30 дней. Если же по истечении этого срока гражданин РК остается в РФ, ему необходимо встать на миграционный учет (МУ) по месту пребывания или зарегистрироваться по месту жительства.
Первичная постановка на миграционный учет осуществляется на срок 3 месяца (90 дней). Потом требуется продлить срок пребывания.
Из этого правила есть исключение — граждане, уже трудоустроенные (или заключившие договор на оказание услуг) на момент постановки на МУ, регистрируются на срок действия трудового (гражданско-правового) договора.
На основании какого документа была сделана регистрация на один год?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если регистрация является не поддельной и сделана до окончания временной регистрации, значит власти РФ разрешили находится более 90 дней. Но не помешает вам обратиться с официальным запросом в миграционную службу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Этот вопрос требует детальной проработки, ответ за деньги.
Иностранный гражданин из Молдовы приехал в гости в Россию , миграционная карта действительна ещё 2 месяца, хочет улететь обратно, но при этом временной регистрации он не оформлял в России , что ждёт его на таможне?
Вениционов Денис Владимирович
Здравствуйте! Могут за нарушение ограничить въезд на некоторое время
Боголюбов Александр Алексеевич
в том случае если не встали на учет то может быть наложен штраф и выдворение
Красильникова Армине Владимировна
Могут ограничить въезд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у человека действует миграционная карта и если он выезжает за пределы РФ то дадут ли ему новую миграционную карту?
Костецкая Марина Васильевна
При выезде с территории РФ (даже на непродолжительное время) иностранец должен сдать миграционную карту на границе, а по возвращении получить и заполнить новую миграционную карту.При выезде из РФ он снимается с миграционного учета по месту пребывания автоматически по данным Погранслужбы РФ, а по возвращении его вновь нужно поставить на миграционный учет.
Я гражданка Узбекистана, съехала из общежития, первого августа кончается срок миграционной карты. Выехать за пределы РФ нет возможности, если я зарегистрирую брак со своим молодым человеком (гражданин РФ), продлят ли мне срок миграционной карты?
В регистрации на квартире мне отказывает МВД по непонятным причинам
Моргачев Алексей Николаевич
Письменный отказ МВД есть?
Ким Галина
миграционную карту можно продлить на основании заключения брака с гражданином РФ. Однако, для получения РВП необходимы дополнительные документы и соблюдение процедур, указанных законодательством РФ
Добрый день
Столкнулись с такой ситуацией что мои родители приехали с ДНР в январе месяце, через Европу, сейчас в Курске подали на помощь единоразовую на 10.000 руб, им отказали, в письме написано отказ в связи с отсутствием данных о выезде с территории Украины на территорию третьего государств после 18 февраля 2022 года ,но при этом они выезжали с горячей точки напрямую с перевозчиком через Европу в Курск.Других вариантов нет пересечь границу,только через Европу.Миграционная карта рус.границы есть,какие им ещё нужны доказательства что они выехали с гарячей точки.Заранее спасибо
Москвитин Степан Витальевич
Доброго времени суток! Обращайтесь в суд для защиты своих прав, намек на это. Всего вам доброго.
Манаков Артём Геннадьевич
добрый день могу помочь вам в этом
Здравствуйте! Я иностранная гражданка, при выезде в рф мне в иммеграционной карте неправильно указали причину пребытия в рф. Можно ли поменять иммеграционную карту в таком случае?
Курдюков Алексей Юрьевич
можно восстановить или продлить миграционную карту, а также исправить ошибочные данные в миграционке (включая цель въезда) подав заявление в МФЦ «Мои документы» или в УВМ МВД. Для этого не нужно делать въезд/выезд и пересекать границу повторно
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Безусловно можно.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый день! Причину въезда в РФ указывают в соответствии с указанной вами, если была допущена ошибка необходимо было при получении карты указать на нее сотруднику выдававшему вам карту
Добрый вечер! Мне необходимо обновить миграционную карту я сам из Узбекистана. В России учусь это мое основание по которому я здесь нахожусь. Собираюсь обновлять миграционную карту через Абхазию. И волнует такой вопрос обновит ли мне как иностранному гражданину миграционную карту когда я буду из Абхазии въезжать в Россию и второе, что волнует нужна ли мне какая-то виза чтобы я попал на границу Абхазии? Буду очень благодарен, если ответите развернуто на мой вопрос
Белов Михаил Александрович
Добрый день! В силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) «О миграционной карте», при выезде из РФ вы- сдадите миграционную карту, а при въезде в РФ- получите новую.
Здравствуйте, я гражданин Казахстана у меня просрочилась миграционная карта и временная регистрация на один день могу ли я обратится в органы МВД для продления просроченых документов на основании трудового договора
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Да, конечно, чем быстрее тем лучше, обратитесь в отдел миграции, так как просрок непродолжительный вам пойдут на встречу
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете, просрочка не значительна.
Ватолин Александр Иванович
Это вы и должны сделать. И не тяните со сроками.
Здравствуйте, просрочила с подачей документов на миграционный учет, являюсь студенткой, миграционная карта проделана до 1 июня, а по месту нахождения не поставилась на учет, как быть, пытались через гос услуги отказ приходит, нужно как-то ехать в мвд и лично оплачивать штраф иди выезжать ?
Тарасов Владимир Сергеевич
А кто у Вас принимающая сторона?
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день могу подсказать и помочь решить этот вопрос
Мингазов Юрий Саитгареевич
Оплачивать штраф и продлевать регистрацию.