Здравствуйте, дали направление на ВВК в МВД
Пройду ли с ростом 149?
При заполнении документов в кадрах никто не спрашивал какой рост,хотя я думаю это видно
Право поступления на службу в органы внутренних дел установлено статьей 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Вам, как кандидату следует изучить закон. В данной статье ничего не написано про рост.
Ещё читала Приказо Министра МВД РФ № 523 от 17.07.2010г. введена Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел РФ и внутренних войсках. Требования и порядок освидетельствования соответствует тем же требованиям, что и при призыве на военную службу. Граждане с ростом ниже 150см и массой тела менее 45кг, в МВД негодны.
Мурад Шарабутдинович, спасибо за ваш ответ! Я читала статьи, но большинство людей говорят, что с ростом ниже 150 могут отказать, поэтому решила хоть как-то узнать
федеральный закон выше инструкции. инструкция которая противоречит федеральному закону - бумажка в мусорном ведре! выпрямитесь когда будут рост замерять. всегда можно сантиметр другой прибавить))