Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Прошла процедуру банкротства, процедура реализации имущества завершена. 02.05 2024г.
Сегодня присылает банк смс, что в отношении меня возбуждено исполнительной производство, долг, который перешёл от умершего мужа.
Во время процедуры банкротства я выступала в наследство и все долги мужа перешли на меня, всем кредиторам информация об этом была направлена. Это прописано в постановлении.
Вопрос: что делать? И может ли пристав который производство готовит не видеть постановление о моем банкротстве?
долг от умершего супруга переходит на пережившего супруга после принятия пережившим супругом наследства. если вы приняли наследство оставшееся после смерти супруга, то оно переходит к вам вместе с долгами. были ли долги супруга учтены судом, вынесшим решение о признании вас банкротом? если, да, то долги супруга, перешедшие к вам также списаны этим решением суда. просто предъявите его судебным приставам при их следующем визите и направьте копии решения в банк.
Нужно понимать, когда вы вступили в наследство. Если до того, как арбитражный суд вынес определение о принятии к производству вашего заявления о банкротстве, то перешедшие долги по наследству должны быть списаны, при условии, что вы сообщали о них суду и направляли этим кредиторам копию заявления о признании вас банкротом.
Если вы приняли наследство уже в процедуре, то это текущие платежи, которые не подлежат списанию.
пристав в данном случае не прав, долги если вошли в состав реестровых должны быть списаны, что должно быть отражено в итоговом определении суда. Вы имеете парво подать приставу соответствующее мотивированное ходатайство
Здравствуйте.
Если в определении суда долги, перешедшие по наследству, указаны, списаны, а определение не обжаловано, то должны прекратить ип
Здравствуйте! Конечно, во время процедуры я вступила в наследство, его долги перешли на меня. Арбитражный управляющий направил об этом уведомления кредиторам мужа
Конечно пристав не видит. Направьте приставу заявление и приложите решение о банкротстве
Здравствуйте, спасибо, буду с ним связываться, может действительно не видит
Важно понимать, списан ли долг в рамках банкротства, по которому возбуждено новое ип.