Спор с администрацией?

Игорь

В квартиру залетел дрон и взорвался. Сильно повредил несущею наружную стену. Кто должен восстанавливать стену?

Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

Для начала вызовите ЖЭУ, зафиксируйте актом, возможно МЧС пригласить, если несущую стену повредил, то администрацию района /города, отдел кап. строительства, органы технадзора пригласить. Все оформят и предложат решение вопроса. Если не достигнете путей решения, тогда уже к юристам Вам нужно обращаться.

Игорь
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Государство выделяет деньги на возмещение поврежденного имущества в таком случае. Обратитесь письменно с заявлением в администрацию населенного пункта.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игорь
Зоя Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

обратитесь в полицию. не трогайте обломки БПЛА. в аналогичных случаях в других городах восстановлением жилья занимается Администрация муниципалитета.

Игорь
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист

восстановление за счет средств муниципалитета. если имущество застраховано, вправе подать в ск заявление

Игорь
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

С заявлением в муниципалитет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В чьей собственности квартира?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игорь
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
государство!
С уважением к вам Александр!
Игорь
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос