Может ли человек подать на меня заявление?

Ангелина

Здравствуйте. Я хотела взять займ у частного лица но когда выяснилось что там нужно сначала заплатить я отказалась. Может ли этот человек подать на меня заявление?

Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Добрый день. Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Поэтому очень важно знать, есть ли в расписке, которую вы подписали указание на то, что денежная сумма вами получена на руки. Могу помочь в оспаривании договора займа, имеется положительная судебная практика по таким вопросам.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы уже подписали расписку, кредитор вправе обратиться в суд со требованием о возврате д/с и далее взыскивать за счёт имеющегося имущества, денежных средств. Однако, можно решить проблему. Контакты в профиле
Ангелина
За что он может на меня подать в суд? Я ведь у него ничего ни брала? И как решить эту проблему?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Расписка вами была написана и отдана ему?
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос! Но если вы не чего не брали и не оформляли, то о каком заявлении идет речь, если вы не нарушали законодательство РФ!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте не понятен вопрос за что на вас писать заявление если вы ничего не взяли и не сделали?
Ангелина
То что хотела брать займ и не стала. И у него есть фото моих документов и расписка
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вы написали расписку и не взяли деньги?
Ангелина
Вероника Григорьевна, могли уточнить некоторые моменты:
Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы хотели взять и вы отказались, т. е. не взяли... о каком заявлении речь?