Пропал отец и без его участия проходят суды?

Добрый день! Подскажете пожалуйста, если пропал отец, написала заявление в полицию в июне. После его пропажи объявила женщина, у которой ранее были судимости за «махинации» и «незаконное жилого имущества». Закрывает долги по коммуналке моего отца и ведет суды по доверенности. Скажите пожалуйста законно ли это и какие мои действия?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока доверенность не отозвана, она действует. Нужно начать процессы о признании его б/отсутствующим. Признавать её недействительной оснований нет, суд откажет. Процесс трудоёмкий, вы в качестве мер по защите можете направлять надлежащим образом письма в во все инстанции, где уже были суды или идут о фактических обстоятельствах. Как один из вариантов.

Ким Галина
Отвечает юрист

ситуация серьезная. Нужно предпринимать меры по защите: по судам, что за суды, каковы предметы спора? выясняйте если нет информации, каким образом она вдруг объявилась? чем отец занимался и что с активами? - масса вопросов для определения всех мер.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сходите в полицию с этим вопросом. Пусть они опросят даму с доверенностью и будет принято решение, исходя из того где и как находится отец. Не исключено, что м.б. он у "черных риелторов".

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ксения
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за вашу поддержку и советы!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявить в суде о недействительности доверенности, так как человека нет и жив ли он неизвестно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ксения
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если человек, действительно без вести пропавший, то доверенность, не действует.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ксения

Если я написала заявление, по поводу пропажи отца, то он является «пропавшим»? И чтобы убрать обозначение «пропавший» ему нужно прийти в полицию? Должна ли полиция меня оповестить о его находке?

Ксения
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно признать его безвестно отсутстаующим и отозвать доверенность

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Уведомить об этом суд и разобраться от куда у неё довереность!
С уважением к вам Александр!
Ксения
Александр Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если доверенность достоверная, то деятельность законна.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос