Мфо?

Брал займ больше 10 лет назад, сумма была 9 или 10 тыс. Они подали в суд также лет 10 назад, у приставов сейчас висит долг в 15 тысяч. Но позвонив им мне сказали что долг уже 78 тысяч, они не обновляли. Если я сейчас погашу 15,они могут взыскать остальное?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нужно смотреть исполнительный документ что там указано. Есть проценты или нет, если сумма долга указана в полном объеме, то требования по процентам могут быть предьявлены в течении трех лет с момента вступления решения суда в законную силу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, будет взыскание в полной сумме. Не рекомендуется что-то делать. Подобные дела с кредитами решаются с помощью юридически грамотно составленных документов, направляемых в суд.

Артем

Елена Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: от меня ждут сумму какую я готов оплатить, чтобы согласовать или отказать, что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Я вам всё написала. Хотите кормить банк или коллекторов вечно - платите если не хотите заказать платную консультацию по вашему делу у юриста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не оплачивать без консультаций с юристом. Урегулиррвать спор можете только после утверждения мирового соглашения в суде, а без этого могут обмануть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Если им платить вечно, платите. Надо действовать в ином порядке + подготовить соответствующие документы.

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Могут взыскать больше, если решением суда взыскана сума в большем размере

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прикладывайте документы извопроса ничего не понятно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, могут взыскать всю сумму задолженности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос