Брал займ больше 10 лет назад, сумма была 9 или 10 тыс. Они подали в суд также лет 10 назад, у приставов сейчас висит долг в 15 тысяч. Но позвонив им мне сказали что долг уже 78 тысяч, они не обновляли. Если я сейчас погашу 15,они могут взыскать остальное?
Нужно смотреть исполнительный документ что там указано. Есть проценты или нет, если сумма долга указана в полном объеме, то требования по процентам могут быть предьявлены в течении трех лет с момента вступления решения суда в законную силу
Здравствуйте.
Да, будет взыскание в полной сумме. Не рекомендуется что-то делать. Подобные дела с кредитами решаются с помощью юридически грамотно составленных документов, направляемых в суд.
Елена Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: от меня ждут сумму какую я готов оплатить, чтобы согласовать или отказать, что делать?
Я вам всё написала. Хотите кормить банк или коллекторов вечно - платите если не хотите заказать платную консультацию по вашему делу у юриста.
Ничего не оплачивать без консультаций с юристом. Урегулиррвать спор можете только после утверждения мирового соглашения в суде, а без этого могут обмануть.
Если им платить вечно, платите. Надо действовать в ином порядке + подготовить соответствующие документы.
Могут взыскать больше, если решением суда взыскана сума в большем размере
Прикладывайте документы извопроса ничего не понятно.