Добрый день. Столкнулся с проблемой, купил квадроцыкл в магазине, но как выяснолось на него нет ни птс ни псм, продавался как комплект для сборки. Возможно ли получить на него псм/птс? На раме есть табличка с вин номером, есть чек и сервисная книжка.
Получение ПТС или ПСМ на квадроцикл, который был куплен как комплект для сборки и не имел соответствующих документов, возможно, но процесс может оказаться довольно сложным и потребовать следования нескольким шагам. Вот что вам нужно учесть:
1. Проверка VIN-номера
Убедитесь, что на раме квадроцикла действительно есть табличка с VIN-номером.Проверьте, не зарегистрировано ли данное транспортное средство в ГИБДД, используя этот номер.
2. Документы от продавца
Получите от магазина или прошлых владельцев как можно больше документов, подтверждающих покупку, например, чек, договор купли-продажи или инструкции.Если продавец утверждает, что этот квадроцикл является самодельным, попросите у него документы, подтверждающие это.
3. Сбор необходимых документов
Вам потребуется собрать пакет документов, в который могут входить: Проектная документация (если есть), подтверждающая, что квадроцикл был собран согласно определенным стандартам.Квитанция об оплате.Сертификаты соответствия (если есть).Акт технического осмотра (при необходимости).
4. Постановка на учёт
Обратитесь в ГИБДД с собранными документами. Вам могут понадобиться: Заявление на получение ПТС/ПСМ.Документы, подтверждающие право собственности.Копии документов на лицо, подающее заявление (паспорт, ИНН).Важно, чтобы ГИБДД приняло ваше заявление и провело проверку.
5. Техническая экспертиза
Возможно, потребуется провести техосмотр для подтверждения безопасности и соответствия транспортного средства.6. Получение ПТС или ПСМЕсли все документы будут в порядке и ГИБДД удовлетворит вашу заявку, вам выдадут ПТС или ПСМ.В этом случае вы также сможете зарегистрировать квадроцикл и получить номерные знаки.
Если он не числится у угоне (краже) то через гибдд можно