По решению суда мне передаётся в собственность квартира должника, но при оформлении выяснилось что судебными приставами наложен запрет на действия с недвижимостью должника. Что делать?
Что делать?
- обращаться в ОСП с заявлением о снятии запрета,
- Росреестр получает постановление, снимает запрет
- регистрируют право
- если нет, тогда мотивированный иск в суд с требованиями исходя из предмета, основания иска, их должно быть несколько
Здравствуйте.
Вы вправе направить приставу юридически грамотное и обоснованное ходатайство о снятии ареста на основании судебного решения. Если пристав не выполнит данные действия тогда в суд.
Разбираться с документами, кто, когда, на основании чего наложил запрет. В судебном порядке снимать арест.
Что разбирать то? у него есть долг за услуги ЖКХ. Пристав наложила запрет на действия с недвижимостью в рамках исполнительного производства. По сути он никакой выгоды не приобретает и вообще никаких действий не производит. Я отбираю у него кв по решению суда. Получается приставы помогают ему сохранить квартиру, а он и рад?
Сначала обратиться к приставам с соответствующими документами, если не поможет, тогда в суд.
Обращайтесь в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер