Здравствуйте! Возможно ли заменить паспорт в 20 лет в Москве, если прописка находится в другом городе и временной регистрации нет? Как я понимаю, временную прописку оформлять не планирую. Куда можно обратиться для замены паспорта в такой ситуации — в МФЦ или другой орган? Есть ли необходимость обращаться в конкретный районный МФЦ, например, если я нахожусь в Митино? Какие документы потребуются для замены паспорта, и сколько времени это займет?
Здравствуйте. Не обязательно менять паспорт по месту постоянной регистрации. Это можно сделать в любом МФЦ или овм МВД. Отсутствие прописки — не повод для отказа в выдаче паспорта. Вы можете подать заявление в любое подразделение МВД. При подаче заявления укажите, что хотите получить паспорт по месту обращения или фактического проживания. Паспорт не по месту жительства оформляется в течение 30 дней. Необходимо заявление для получения паспорта, старый паспорт, фото на новый паспорт.
Через МФЦ 7 дней