Исковое заявление?

Подаю иск в суд, копии документов с приложениями сторонам уже отправила. Копию для суда хотела отнести лично. Но сегодня увидела постановление пленума, которое не меняет суть исковых требований, но подкрепляет мою правовую позицию. Если я сейчас добавлю пару строчек со ссылкой на пленум в судебный экземпляр, будет ли это нарушением процессуальных правил? У ответчиков не будет этой пары строчек. Но повторюсь, они не меняют суть исковых требований, просто подкрепляют мою позицию. Или так делать нельзя?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В Вашем случае лучше оставить документ в том виде в котором Вы его направили ответчику, по подготовить дополнения к исковому заявлению и предоставить в суд и сторонам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

суд о Пленуме знает, если он относим к предмету и основанию иска, суду не важна ваша осведомленность, впереди судебные заседания, на которых вы можете подтвердить свою позицию данным ПВС

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Все свои доводы можете излагать в судебных заседаниях. Иск перегружать не нужно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Чистякова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
добрый день. Меняйте пару строчек, без указания пленума. Если суть это не меняет, ничего страшного
Гость
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лицам участвующим в деле должны быть направлены копии документов, предоставляемых суду.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Лучше оставить, а на самом процессе дополнить свою позицию

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.