Юрист, какой специализации может помочь?

Подскажите, юрист, какой специальности сможет помочь. Нужна помощь для подготовки документов к заключению договора о присоединении ОДС к федеральной автодороге. Дело не простое, не просто собрать документы по списку, возможно, дело дойдёт до суда, есть подводные камни. Чтобы понимал специфику, было понимание что и как. Автоюрист? Или юрист по земельным делам?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день. Территориально вопрос относиться к Краснодарскому краю? это важно. Для информации: нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования федерального значения: - Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;- Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ;- Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ;- Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;- Приказ Минтранса РФ от 18.08.2020 № 313 «Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог федерального значения»;- ГОСТ 33062-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению объектов дорожного и придорожного сервиса»;- Постановление Правительства Российской Федерации от 28.09.2009 № 767 «О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации»;- Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2020 № 1753 «О минимально необходимых для обслуживания участников дорожного движения требованиях к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода автомобильных дорог, а также требованиях к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на таких объектах дорожного сервиса»;- Приказ Минтранса РФ от 24.10.2011 № 272 «О стоимости и объеме услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования федерального значения».

Дюков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Всё верно, тот юрист или адвокат, который работает с земельным, административным и градостроительным правом, но одного земельного права мало. Например, в Екатеринбурге есть коллегия адвокатов СОЭКА, адвокаты которой занимаются вопросами в данной категории. Если найдете через поисковик и посмотрите сайт, то достаточно скромно об этом у них написано, потому что клиентов достаточно, работает коллегия с 1992 года и стоимость услуг в семизначных числах. Или можете обратиться ко мне, но я нахожусь также в Екатеринбурге.

Адвокат Артем Дюков
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Артем Андреевич!
Ким Галина
Отвечает юрист

Заключение договора на оказание услуг по присоединению объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования федерального значения всегда имеет свои тонкости и нюансы, по практике не встречала, когда проходило все легко и просто даже при наличие номенклатурных возможностей...

Не автоюрист точно.

Регион какой у вас?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Юрист или адвокат, который практикует градостроительную, земельную отрасль права, знает все нюансы бюрократии. Нанимать нужно в вашем регионе, удалённо здесь не получится, если только в неком консультативном поле или проверки документов. Как говорится, одна голова хорошо, 2 лучше.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос