Бездействие Ук по обслуживанию дома?

Гость

Добрый день! УК отказывается обслуживать территорию МКД, мелкий косметический ремонт дома и территории на Добродел 1 ответ что все в удовлетворительном состоянии и ничего делать не хотят. На какие законы ссылаться? как заставить выполнять свои услуги перед жильцами?

Ким Галина
Отвечает юрист

Добиться лишении лицензии, взыскать все убытки.Заставить работать или получите Д/С с них можно, другой вопрос кто будет платить за всестороннюю юридическую работы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смените УК. Или составляйте обоснованные жалобы в гжи, администрацию, прокуратуру, иск в суд.

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист
иск в суд, обратиться к юристу для грамотного составления документов
Гость

У компании куча открытых судебных дел, за отвратительное обслуживание домов, хотелось их как-то по закону направить, но видимо не получится.

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Так в чем проблема отказаться от услуг УК?

Гость

Жильцы не организованные не могут найти кто возглавит ТСЖ

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Это серьезная проблема.Рассмотрите вариант ухода в другую УК.Они с удовольствием организуют общее собрание и подготовят необходимые документы