Написал завещание,сына лишил право наследования квартиры,может- ли внук претендовать на наследование моей квартиры?
Здравствуйте. В завещании вы можете указывать любое лицо вашим наследником. Либо всего наследства, либо его какой-то части (квартиры, или 1/2 квартиры, или 1/4...).
Заверенное у нотариуса завещание можно менять в любое время в любую сторону по вашему желанию.
Добрый день! Если вы написали завещание на конкретное лицо, то это лицо и получит наследство, при условии, что на момент вашей смерти на иждивении у вас не будет несовершеннолетних или нетрудоспособных членов семьи, которым положена обязательная доля.
Здравствуйте.
Вы в завещании можете указать любого наследника, кого посчитаете достойным. Завещание не отменяет право наследников 1 очереди по закону на получение обязательной доли.
Претендовать можете, получить, при отсутствии его в завещании, по закону при стечении определенных обстоятельств, влияющих на очередность.
При завещание у вас указан наследник, если было бы по закону внук намледует только в случае смерти отца