Можно ли отказаться от участия в СВО после подписания контракта?

Александра

Мой муж подписал контракт на участие в специальной военной операции, но теперь передумал и не хочет идти. У него появились сомнения, и он не уверен, что хочет продолжать. Есть ли у него законное право отказаться от исполнения контракта? Что произойдёт, если он решит отказаться? Какие могут быть последствия для его гражданских прав и статуса? Возможны ли какие-то правовые основания или процедуры, чтобы аннулировать подписанный контракт без серьёзных последствий, если он не прошёл этапы подготовки или мобилизации? Мы хотим узнать, насколько это реально и какие шаги нужно предпринять, чтобы избежать участия в СВО, не нарушая закона.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если мужа уже отдали приказом! То он тогда уклонист и дезертир в период вооружённого конфликта а за это уголовная ответственность с большим тюремным сроком! Что бы этого не было, надо расторгать контракт! А это вам надо уже ко мне за помощью обращаться!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос