Участвовала в миниципальных торгах как покупатель. Приобрела гараж по заявленной стоимости. В дальнейшем реализовала гараж по приобретенной стоимости. Сейчас налоговая выставляет требования об уплате. Так как гараж продавался ниже кадастровой стоимости. В том же требовании они пишут, что у меня был ДОХОД. И он выше кадастровой стоимости поэтому - оплатите. У меня не было дохода. Приобретено за 300к и продано за 300к. Я не понимаю, за что платить и почему я должна это сделать. Мне нужно было ознать о таком моменте и продавцу (бюджетной организации) выставить свои условия- куплю , но сделайте скидку на сумму налога котрый я впоследствии заплачу. Бред! Никто тем более - бюджет не пойдет на это. Обязана ли я уплатить ? Это торги. Лучше не покупать такое имущество,с такой ценой или все же можно..
если физическое лицо продает объект недвижимости и сумма дохода от продажи такого объекта меньше, чем его кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент 0, 7, то сумма НДФЛ, подлежащего к уплате в бюджет, будет рассчитана налоговым органом исходя из дохода равного кадастровой стоимость недвижимости умноженного на коэффициент 0.7
Здравствуйте! Доход образуется в том случае, когда цена продажи превышает цену покупки и есть положительная разница. Для более подробного ответа нужно изучать требование и ваши документы.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в налоговую обоснованные на праве возражения, участвовать в рассмотрении данных возражений, подать иск в суд.
Оплатите и обжалуйте. Но сомневаюсь в положительных перспективах обжалования.
Нужно изучить документы, но вы в праве обратиться с обжалованием