Если у меня нашли сотрудники полиции неисправное охотничье ружье которое досталось от отца как память то когда составляется протокол об административном правонарушении по ч 6 ст 20.8 КоАП РФ во время того когда они его нашли? или все же нужна какая то экспертиза после изъятия оружия и только потом составляется протокол?
Здравствуйте!
Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении является непосредственное обнаружение должностным лицом достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
В Вашем случае сотрудник полиции составляет протокол об административном правонарушении на момент обнаружения нарушения правил приобретения оружия.
Представьте в материалы по делу об административном правонарушении доказательства, свидетельствующие о том, что право на оружие возникло в порядке наследования, и дело будет прекращено.