Что писать в части прошения в возражении на кассационную жалобу?

Добрый день!
У меня возник вопрос, как правильно писать просительную часть
Мой оппонент хочет отменить оба решения, подал кассационную жалобу.
Я не согласен с доводами жалобы той стороны, но также хочу отменить одну из инстанций. Могу ли я в этом случае написать, что 1. Жалобу истца оставить без удовлетворения
2. Отменить решение второй инстанции
3. Решение первой инстанции изменить
Не получится ли противоречия, что я вроде как с ним не согласен, но тоже хочу отменить вторую инстанцию?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возражения на кассацию должны быть обоснованными, приведены все правовые доводы, доказательства, опровергающие доводы изложенные в кассации процессуальным оппонентом. В просительно части можете указать, что жалобу оставить без удовлетворения, а судебные решения.... без изменения или как там у вас в рез-ной части

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В возражениях на кассационную жалобы Вы не можете просить отменить судебный акт. В данной части Вы должны подать свою кассационную жалобу.

В возражениях указываете только несогласие с доводами другой стороны и просите отказать в удовлетворении.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Смутницкий Ян Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Если грубо - да, Вы можете изложить просительную часть в таком виде.

Противоречия не будет, если Вы просите отменить решение суда первой инстанции по иным основаниям.

С уважением, Смутницкий Я.С. При необходимости - обращайтесь снова. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ян Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Кассацию оппонентов можно признать частично. Просить можно об отмене или изменении одного или нескольких судебных актов, но все должно быть логично и последовательно. Лучше обсудить.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете подать возражение в котором можете указать не согласие с оппонентом и просить отменить решение в части

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос