Изменение данных в паспорте и региональные выборы?

Гость

Я сменила фамилию и отчество, соответственно у меня изменились паспортные данные. Через три дня будут региональные выборы, вопрос в том, как я буду записана на избирательном участке? Эти изменения увидели? Я не планировала сообщать о смене никому из родных, но теперь они могут узнать, когда пойдут голосовать(

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Какие то шпиенские игры с родственниками.

Родственники будут волноваться, посторонний зарегистрирован в их доме/квартире. Так что придется поставить в известность.

Смена пола вроде запрещена.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

так я не пол сменила

Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если ваши данные остались прежними, придя с новым паспортом у вас не получится проголосовать. Если изменились - то получится и чтобы не увидели родные - идите в другое время.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос