Здравствуйте. Муж армянин не имеет гражданской прописки. В феврале месяца мы прилетели с Армении. Сделал прописку на 3 месяца. После истечению 2 месяца и 1 неделя пошёл сдавать отпечатки пальцев на прописку. Отпечатки пальцев и все такое. Анализы. В итоге ему потом не сделали прописку и сказали уехать через 3 дня в Армению. Сейчас будет суд. Якобы он должен был сделать отпечатки тогда когда приехал с Армении. Но об этом нам никто даже не сказал. Как вы думаете какова вероятность что он выиграет суд?отпечатки пальцев на руках и анализы все тоже. На суд подал муж.
Лиана, добрый день.
Перспективы успешного исхода дела зависят от множества факторов. Одним из таких факторов являются материалы дела (письменные материалы; устные сведения сообщенные участниками процесса), действия истца и действия ответчика при возникновении правоотношений.
Очень много нюансов, в связи с этим и возбуждается разбирательство в суде, с целью установления всех обстоятельств по делу. Порой, действия сотрудников УВМ признаются незаконными, а в некоторых случаях неправомерными признаются и действия самого истца.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
С 29 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" Ответ однозначен по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ч.1 ст. 18.11 КоАП РФ штраф и выдворение на 5 лет
Здравствуйте Лиана!
Определить перспективы дела можно только после изучения имеющихся документов.
Об отмене административного выдворения за пределы Российской Федерации по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ можете почитать здесь https: //harant.ru/blog/migracionnoe-pravo/otmena-administrativnogo-vydvoreniya-za-predely-rossijskoj-federaczii-po-ch-1-1-st-18-8-koap-rf/
Юлия Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: не открывает ссылка
Ссылку исправила. Проверяйте.
Или пишите мне мессенджеры. Контактные данные указаны на моей странице.