Здравствуйте, подскажите пожалуйста как человека вернуть с Сво, он пока ещё находится в учебке на территории РФ, дело в том что он подписал контракт, заранее не уведомил что состоит на учёте в психдиспансере и сменил фамилию , таким образом в отборочном пункте не не узнали что он на учёте.
Здравствуйте. История сложная, и впереди будет много отказов, так как контракт все-таки подписан добровольно. НО, начните со сбора доказательств, связанных со сменой фамилии, наличия заболеваний, препятствующих заключению контракта, и прохождению военной службы (на прошлую фамилию военнослужащего). Необходимо пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить наличие указанных заболеваний в настоящее время, получить соответствующее заключение ВВК, с категорией, подлежащей досрочному увольнению. Представить рапорт о досрочном увольнении на рассмотрение в аттестационную комиссию воинской части, получить её положительное решение, с признанием вашего случая исключительным, с последующим направлением всех документов в кадровые органы по инстанциям. Либо пробуйте сразу обжаловать в суд все принятые решения о призыве (поступлении) на военную службу в порядке КАС РФ.
Добрый день, попробуйте для начала обратиться с соответствующими заявления к командующему составу, военному прокурору, привлечь к ситуации общественность. Важно начать максимально быстро действовать.
Здравствуйте.
Контракт подписан добровольно, он дееспособен, поэтому придется его исполнять. Жалобы, суды не помогут.
Это только после прохождения дополнительной ВКК.