Здравствуйте. Проживаем в многоквартирном доме состоящем из 7 подъездов. Размещение мусорных площадок по ген плану от застройщика находится у 1,5 и 7. УК по просьбе жителей 5 подъезда перенесла их контейнеры к нам к 7 подъезду. Теперь у нас пере окнами мусор практически всего дома. УК переносить обратно отказывается. Что нам делать и как заставить их вернуть всё обратно?
Обратитесь в Гжи и роспотребнадзор о несоблюдении УК
Санитарными правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 На территории населенного пункта должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов.Контейнерные площадки должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.Расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий
Здравствуйте, напишите коллективное обоснованное заявление от подъезда, подпишите максимально у жильцов. Уведомите УК вручением и перенесите своими силами обратно, как было по проекту территории.
Есть место контейнерной площадки, вот на нее и надо ориентироваться.
В прокуратуру можете обратиться