Занимаюсь грузоперевозками , взял загрузку загрузили под пломбу , дали документы на провоз было указано стеклотара, в Кемерово остановили сотрудники дпс, вскрыли пломбу оказалось что там 5 тонн спирта и пустые бутылки с пробками для фасовки машина моя на которой совершал перевозку осталась у полиции было это происшествие 22.08 до сих пор авто не отдают что делать как забрать машину?
Здравствуйте
Пока ваш автомобиль будет проходить вещественным доказательством по уголовному делу, суд определит судьбу вашего автомобиля.
В ходе предварительного следствия вам необходимо написать ходатайство следователю о передаче автомобиля вам на ответственное хранение.
- А сколько по времени это может продолжаться? И что мне грозит за это я ничего не знал как есть рассказал следствию показал место где грузили и все номера телефонов показал
Всё зависит от доказательной базы, можете как соучастник быть привлечены в худшем случае (если будут доказательства что вы знали о составе груза, имели долю от получения средств в виду совершения данного преступления)
Если таких доказательств у следствия не будет, то пройдете по делу свидетелем.
Окончательный срок следствия не регламентирован законом, и может продлеваться руководством годами.
Пишите в Ватсапп, так удобнее будет общаться