Могу ли я претендовать на часть материального ущерба?

Добрый день!
Такой вопрос:
Мы состояли в браке с бывшим мужем.
Он был признан потерпевшим так как слил денежные средства мошеннику
Он был признан по уголовному делу потерпевшим, на него были выписаны все исполнительные листы. Я по этому делу не проходила ни как истец, ни как потерпевшая.
Сейчас брак расторгнут, моему бывшему присуждена денежная компенсация.
Могу ли я претендовать на раздел этих денег?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сильно сомневаюсь, что можете претендовать на выплаты произведенные в счет возмещения вреда, причиненного преступлением лично Вашему мужу. Но лучше обсудить индивидуально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть такое понятие как своевременность действий.

Признавать нужно было ранее о совместных правах. Претендовать не можете.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! На данную выплату по возмещению вреда которую присудил суд вашему бывшему мужу, вы не можете на нее рассчитывать.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Если денежные средства были вложены в период брака, то это совместно нажитое имущество и вы имеете право на их раздел

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Можете!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.