Как уволиться директору?

Я был единственным учредителем и гендиректором ооо.Был введен еще один участник с увеличением уставного капитала.Теперь мы оба директора.Я подал заявление на выход из общества как учредитель.Как уволиться с должности директора?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На основе заявления по ТК РФ. Увольнение директора оформляется протоколом, форма сдается в налоговую, вы исключаетесь из ЕГРЮЛ как генеральный директор. Процедура должна быть соблюдена в строгом соответствии с законом во избежание проблем в будущем, которые могут возникнуть у вас.

Носков Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Для увольнения с должности директора пишется заявление на увольнение за один месяц ст. 280 ТК РФ. На имя организации или её единственного участника. Приказ об увольнении. Решение единственного участника о смене директора.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь, мы все обсудим.
Кирилл
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Пишете заявление на увольнение и направляете почтой учредителю и на юр адрес компании

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо, стобы ооо приняло решение о прекращении Ваших полномочий.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кирилл
Василий Сергеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Пусть второй вас увольняет по приказу, пишите заявление.

Кирилл
Спасибо, Степан Витальевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Кирилл

Заявление только на его имя?Или себя тоже указывать?Я же тоже пока что учредитель.

Алексей

Пишите на имя организации.

Но в любом случае составляется решение или протокол о смене директора.

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

На имя организации, не забудьте про протокол и решение

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Кирилл
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Александрович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос