Судимость?

(3 ответа)

Здравствуйте! Мой отец имел судимость еще до моего рождения за хулиганство. В 2023 г он умер. Мне 53 г. Планирую устроиться на работу в военкомат. Меня возьмут, не будет проблем?

Каримов Анвар Асхатович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет

Здравствуйте, у Вас вполне может получиться туда устроиться, объяснив всю ситуацию. Но думаю что военкомат эту ситуацию рассмотрит, в любом случае, индивидуально.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Гость
Анвар Асхатович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Цыпкин Павел Александрович
Цыпкин Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет

Здесь действительно индивидуально

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Каримов Анвар Асхатович
Каримов Анвар Асхатович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет

Всего доброго!

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Чеботарев Василий Сергеевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
Формально быть не должно. Но Вы можете не знать о наличии судимости у отца…
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет

Вопрос о приеме на работу решается индивидуально.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения, однако, общие принципы можно изложить следующим образом.

Во-первых, важно отметить, что судимость вашего отца за хулиганство, особенно если она была погашена или снята, не должна напрямую влиять на вашу возможность трудоустройства. В российском законодательстве нет прямого указания на то, что судимость родственников может стать препятствием для устройства на работу, за исключением некоторых специфических случаев, связанных с государственной тайной и определенными должностями.

Во-вторых, при трудоустройстве в военкомат могут быть определенные требования к кандидату, включая проверку на наличие судимостей у самого кандидата. Если у вас лично нет судимостей, это значительно снижает вероятность возникновения проблем.

Тем не менее, каждый случай индивидуален, и возможны различные нюансы. Рекомендую вам обратиться непосредственно в отдел кадров военкомата для уточнения всех требований и условий трудоустройства. Также не будет лишним проконсультироваться с юристом, который сможет детально изучить вашу ситуацию и дать более точный совет.

Желаю вам удачи в трудоустройстве!
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам