Я являюсь ответчиком. Суд с нарушением принял неправильное решение. Я написала Апелляционную жалобу, апелляционный суд её вернул в суд 1 инстанции. Сейчас Судья просит меня написать заявление и забрать свою апелляционную жалобу? При этом просит написать другое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Какие последствия возможны для меня, если я заберу Апелляцию? Что будет если оставлю?
Я написала Апелляционную жалобу, апелляционный суд её вернул в суд 1 инстанции. раз суд вернул, то жалоба подана неверно. никто ее рассматривать не будет пока не исправите все недостатки, указанные в определении. на их устранение тоже есть срок, если не уложитесь никакого обжалования не будет
Здравствуйте.
Если суд вернул апелляцию, то были нарушения по нормам права, её нужно исправить, устранить недостатки, восстановить процессуальные сроки если нужно, направить заново. Если вы ничего не будете делать, апелляцию исправлять не будете, то судебное решение останется.
Это всего лишь сова, не верте судье первой инстанции, он уже принял свое решение и оно было отменено. Вы не можете отказаться уже от апелляционной жалобы. Причем тут вновь открывшиеся обстоятельства, если по существу еще не рассмотрено. Не совсем понятно.
Если оставите суд будет рассматривать заново, если бы были новые обстоятельства, то апеляция на них указала бы и решение 1 инстанции не отменила, если вы заберёте жалобу, то решение будет прежнее с которым вы не согласны и вступит в законную силу
Здравствуйте. В данном случае, чтобы прокомментировать Вашу ситуацию, необходимо знать подробности по делу. А так, думается что судья хочет сделать так, как легче ей, и не факт что это будет выгодно дня Вас.
Благодарю за ответ. Что будет делать судья, если я оставлю жалобу? Апелляционная жалоба уже 5 месяцев лежит у судьи, сколько ещё могут держать жалобу суд 1 инстанции?
Так долго не может, необходимо подавать жалобу, возможно в вышестоящий суд.
Здравствуйте в вашем случае надо знать суть дела, о чем дело. Если нужна более подробная информация пишите в вацап