Взял АО на 1 год. какие документы я должен принести в военкомат?

Такая ситуация беру академический отпуск на 1 год по семейным обстоятельствам, какой документ я должен принести в вуз что бы меня не призвали

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Если Ваш академический отпуск является первым и не превышает 1 год, отсрочка сохраняется и в армию Вас не призовут.

В военный комиссариат Вы можете предоставить справку о том, что вышли в академический отпуск.

Если будет нужна подробная консультация, обращайтесь.

Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Академический отпуск, дает право комиссарам призвать вас на службу. Учебное заведение незамедлительно все необходимое уже направило. В комиссариат надо представить документ о предоставлении академического отпуска.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться по указанным в профиле контактам.
Даниил

А разве отсрочка не сохранится если я беру первый академ на 1 год

Будников Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Нет не сохраняется. В течение года если возобновить учебу, то отсрочка будет действовать. Академ. отпуск дает право комиссаром призвать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос