Возможно ли доучиться без подписания договора?

Добрый день, вопрос такой.
Учусь на 4 курсе медицинского колледжа, сейчас на классном часу сказали что нужно подписывать целевое обучение или договор на распределение по Московской области. Законно ли их требование? И могул ли я ничего не подписываю доучиться спокойно? ( Учусь на бюджете)

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
С наибольшей вероятностью требование - незаконно.
Изучите свой договор оказания образовательных услуг.
Если договором, на основании которого Вы проучились 3 года, не предусмотрено подписание указанных Вами договоров, можете игнорировать указанное требование учебного заведения

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Не выглядит как законное требование, но нужно Ваш договор изучать с образовательным учреждением

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете не подписывать, если за вас платили родители или вы учились на бюджете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что это законное требования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос