Нужно ли вступать в наследство?

Гость

Добрый день, хотелось бы узнать такой вопрос нужно ли вступать в наследство если умер папа ,но имущества на нем нет . Есть имущество от бабушки отца,но она жива правда инвалид. Квартира разделена на 3х родственников

Ким Галина
Отвечает юрист

если за отцом нет ничего, равно как и эта квартира не задействована прямо или косвенно в наследстве, например, совместно нажитое имущество, но смысла нет вступать

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если наследства от папы нет, то и вступать не на что. Имущество бабушки не при чём. Когда бабушка умрёт то вступите по праву представления

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у папы нет имущества, не вступайте. А вот после смерти бабушки вступайте по праву представления вместо своего папы

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если имущество отсутствует, то необходимость вступления в наследство отсутствует.

Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Если имущества нет, то не нужно

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)