Не можем продать дом полученный по наследству раньше 3-х лет со дня вступления в наследство.
Продать недвижимость, которую получили по наследству можно в любой момент после получения права, а это по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если все документы в порядке и право получено и наследство от близкого родственника, то до истечения 3-х летнего срока налог составит 13% от суммы дохода за минусом 1 млн. Если по истечении срока - то налога не будет.
Срок три года исчисляется со дня смерти наследодателя.
Продать вы можете, только если раньше срока продадите, то вам придётся оплачивать налог.
ваше право продать квартиру. в части налогообложения - исходя из конкретики, самой сделки, договоров.
Можете продать, просто с налогом сложности возникнут
Можете продать, просто налог будете платить.
В чем проблема, продавайте и платите налог.