Распространение персональных данных?

Такая ситуация, вконтакте в диалог беседы скинули фото моего паспорта, а до этого эти же данные текстом, предложив всем взять кредит. Фото, которое фигурировало в этом, ранее я кинул в другой диалог беседы людям, которым я доверяю, по необходимости. Фото было украдено и передано третьим лицам, после чего они спокойно рассылают в чат бесед мои паспортные данные, скорее всего, не только в чат, в котором присутствовал я. Будет ли иметь смысл заявление в полицию по этому поводу со скринами сообщений, где фигурирует фото и текстовые данные, с указанием страниц лиц, переславших это, или же серьезно таким заниматься не будут? Пересылавшая фото гражданка не является по ее словам гражданкой россии, также, по ее словам, работает психологом в частной клинике. Также некоторые лица вымогают деньги в этой сети в течение более 2 лет, может ли заявление касательно этого иметь последствия?

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ваш паспорт скомпрометирован. Лучше поменять.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос