Имеет право УК отказать совету дома предоставление договора?

Екатерина

Добрый день! В общежитии на первом этаже появились арендаторы, те помещения в собственности мэрии. Наша УК заключила договор, на каких условиях нам отказывается говорить. Так же отказывает нам показывать договор, ссылаясь что нас это не касается. На первом этаже в общежития находятся душевые кабины, и нас смущают арендаторы. Почему они ходят через центральный вход. Куда нам обратиться что бы ознакомиться с договором?

Ким Галина
Отвечает юрист

вы не сторона договора, вам откажут в предоставлении договора по запросу. По вопросу доступа в арендуемое помещение решается исходя из тех плана, возможности альтернативного входа, центральный вход место общего пользования, поэтому запрета нет.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если вы собственник, то на собрании вы имеете право потребовать договор для ознакомления, если отказ, то просите письменный, потом идите в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Худадян Диана Витальевна
Отвечает адвокат

Напишите письменный запрос в управляющую компанию, и в завершение пропишите, что если документы не будут предоставлены вы обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением, юрист Худадян Д.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, имеет смысл прежде обратиться к администрации общежития с соответствующим заявлением. По результатам анализировать последующие действия.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.