Что делать, когда люди в интернете, нарушили 152 статью 1 часть, которая связана со мной?

Есть люди в интернете, которые оскорбляют кого угодно, я сними дружила, но вдруг, они начали в общий чат скидывать мою фотографию, не очень так и приемлемую, без моего согласия! начали оскорблять, гнобить за вторую национальность (я метиска, мама русская, папа армянин). я вышла из этого чата, вчера меня снова добавили туда и как выяснилось, они снова использовали мою фотографию, на этот раз уже обычную с моим лицом, я не хотела этого. они сделали это без моего согласия. что делать?

Ким Галина
Отвечает юрист

можете обратиться в суд с мотивированным иском по заявленным требованиям, со всеми обоснованиями и доказыванием нарушенных прав, но здесь будут проблемы по процессу, а также с доказательствами требований.

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием опровержения и компенсации морального вреда

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Сделайте скрины, обращайтесь в суд.