Как судиться с украинским онлайн-магазином?

Здравствуйте! Есть ли смысл судиться с интернет-магазином, который в коммерческих целях без моего разрешения использует мои видео-материалы? Магазин украинский

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если заняться не чем и денег девать некуда(судебные расходы), то можно и посудится, моральное удовлетворение.

Стоит рассмотреть вопрос о подаче искового заявления в РФ. Дело в интернете, а не по месту нахождения ответчика.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

С учётом политических отношений смысла нет, т.к. даже если вы добьетесь справедливости с точки зрения закона, то исполнительный рычаг для исполнения решения отсутствует.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ким Галина
Отвечает юрист

даже если вы получите судебное решение РФ, то с прямым исполнением будут проблемы. если игра стоит свеч, как говорится, то можно просудиться по законодательству РФ, затем далее исполнением

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос