Я прохожу лечение на брекетах в стоматологии. У меня была ортогнатическая операция в этом году. Сама операция требует плотного взаимодействия ортодонта и челюстно-лицевого хирурга. Так вышло, что ортодонт и хирург разругались. С хирургом у меня проблем не возникло, а с ортодонтом у нас дальнейшее общение не заладилось. Я подала жалобу на своего ортодонта главврачу моей стоматологии. Мне написал этот главврач с требованием, чтобы я сама взяла выписку из той больницы, где мне делали операцию. Если я правильно поняла, закон о рассмотрении жалоб гласит, что главврач должен самостоятельно во всём разобраться и дать мне официальный ответ. Разве в рамках жалобы я обязана сама брать выписку? Может ли больница, где мне делали операцию, выдать выписку по запросу главврачу стоматологии, куда я направила жалобу?
Здравствуйте, главврач стоматологии не делает такой запрос потому что существует понятие врачебная тайна.
И больница где вам делали операцию и главврач стоматологии не хотят брать на себя ответственность. Законом четко определен круг лиц имеющих право на доступ к медицинской тайне.
Да и то и другое лицо осуществляют в отношении вас оказание медицинских услуг, но при отсутствии вашего прямого согласия на распространение информации составляющей врачебную тайну, она не будет разглашена (следовательно главврачу стоматологии не предоставят такую информацию).
Добрый вечер, так как как это является врачебной тайной, никто информацию не предоставит, вам необходимо самостоятельно запрашивать выписку.