Как оформить землю под домом на арендованной земле без выкупа земли?

Земля в аренде, на ней стоит дом, который выходит за пределы арендованной земли, возможно ли без выкупа земли оформить землю под домом. Дом жилой в собственности.Кадастровые номера на дом и землю есть.

Ким Галина
Отвечает юрист

При отсутствии кадастровой ошибки землю получить без выкупа на право собственности не получится, в лучшем случае удастся оформить аренду, в худшем если муниципальная земля рискуете спором о сносе строения. Надо изучать документы, определять по фактуре последовательность правовых действий.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо арендовать землю, на которой расположена часть дома. Либо у Вас не правильно определены границы ЗУ. Надо смотреть документы. Оформить под домом землю в собственность без выкупа земли не получиться.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Возможно имеет место реестра вы ошибка, которую надо исправить. Если ошибки нет, то без безвозмездно оформить не получится.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Увеличить площадь арендованной земли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.