Подавала документы на ВНЖ в Санкт-Петербурге, завтра планирую забирать готовое ВНЖ. Знаю, что в течение 7 дней необходимо сделать прописку. Можно ли сделать прописку в другом городе, например, Ярославле? Или обязательным критерием, в моем случае, является прописка в Санкт-Петербурге?
После выдачи вида на жительство, вы иностранный гражданин вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах территории Российской Федерации. В течение 7 рабочих дней со дня прибытия к новому месту жительства вам необходимо встать на миграционный учет в территориальном органе МВД России по месту проживания. При этом не забывайте о подаче ежегодного уведомления проживания.
Здравствуйте.
Можете, оформить регистрацию (прописку) в любом удобном для вас регионе.
Можно, имея ВНЖ, но проживание не по месту регистрации иногда чревато штрафом.