Можно ли сделать прописку после получения ВНЖ в другом городе?

Ангелина Пануфник

Подавала документы на ВНЖ в Санкт-Петербурге, завтра планирую забирать готовое ВНЖ. Знаю, что в течение 7 дней необходимо сделать прописку. Можно ли сделать прописку в другом городе, например, Ярославле? Или обязательным критерием, в моем случае, является прописка в Санкт-Петербурге?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

После выдачи вида на жительство, вы иностранный гражданин вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах территории Российской Федерации. В течение 7 рабочих дней со дня прибытия к новому месту жительства вам необходимо встать на миграционный учет в территориальном органе МВД России по месту проживания. При этом не забывайте о подаче ежегодного уведомления проживания.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете, оформить регистрацию (прописку) в любом удобном для вас регионе.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, имея ВНЖ, но проживание не по месту регистрации иногда чревато штрафом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос