Здравствуйте,сегодня у меня вышла ссора с соседями,в ходе которой мы разговаривали на повышенных тонах,затем я занервничал(Уже после этого минут через 15),и в знак протеста кинул пару раз палкой в ветки деревьев,они вызвали полицию,сказав,что псих какой-то бросает палки и ходит туда сюда,а ходил я потому что стало плохо.Полиция приехала(Со слов моей матери),они якобы составили протокол на меня за мелкое хулиганство(Сказали,что он не составлен ещё,но завтра-послезавтра составят,вроде так).Скажите,их действия вообще основательны?Или это высосанная из пальца ситуация?Они сказали,что в суд идти не надо(Среди них был один сотрудник полиции,среди соседей),а просто придёт участковый,вроде как я что-то должен подписать и будет штраф тысяча.
Здравствуйте, вызванные сотрудники полиции зафиксировали факт, провели опрос свидетелей. По-хорошему должны были составить протокол осмотра места происшествия с понятыми. Материал передали участковому, он и придет с ним для составления протокола. Если без эмоций и переживаний объясните ситуацию, то возможно будет предупреждение.
Проблема в том, что у меня административный надзор (1 год), это раз.Действительно ли мои действия могут подпадать под мелкое хулиганство и как мне доказывать, что они не подпадают под него.С участковой у меня тоже неважные отношения, так как по надзору с её слов она обязана меня проверять раз в месяц, но я это не подписывал, а только слышал с её слов и сказал, что я тебя не пущу в квартиру.В общем, что мне делать?)
Ну в таком случае, лучше не конфликтовать конечно с участковым. Чтобы не было наговоров со стороны соседей, рекомендую за короткое время найти свидетеля, который подтвердит, что ваши действия не носили хулиганских побуждений, все мирно было. Этой позиции и придерживайтесь.
Свидетеля я вряд ли найду, это естественно оговор меня, никакого хулиганства там и близко не было, я просто хочу знать что будет дальше по закону и как мне себя защищать.И ещё вопрос по надзору: У меня нету ночного надзора, то есть, я могу ночью гулять, а только отмечаться раз в месяц и запрет посещения массовых мероприятий.Скажите, пожалуйста, я могу не пускать участкового?Не очень приятная женщина.
Придерживайтесь своей линии и правоты, уверенно и четко. Надзор разный бывает, но в основном это нахождение по месту жительства в установленное время. Участкового в таком случае нельзя не пускать в жилище, так как одним из требований надзора, это бытовые проблемы, которые выявляются при непосредственном осмотре места проживания. Даже если у вас определена явка один раз в месяц, то участковый может вас посетить планово и внепланово по различным причинам, в основном жалобы соседей.
У меня только явка раз в месяц по месту регистрации, запрет выезда и массовых мероприятий, нахождения в установленное время нету.В таком случае могу не пускать?
У меня написана только явка 1 раз в месяц.
проконсультируйте меня пожалуйста по этой теме, я готов заплатить вам, хоть много денег дать и вряд ли смогу, мне просто хочется знать точно, потому что то опера просят прийти, то участковая, то ещё какой-то хрен с горы, а я не мальчишка на побегушках.
Напишите мне завтра по номеру вотцап в профиле, переговорим.
Возможно будет предупреждение, все зависит какое вы дадите объяснение участковому