Имеет ли право родитель задавать вопросы учителю в общем чате в 18-19час?

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста,как правильно реагировать на сообщения учителя в общем чате? Имеет ли право родитель задавать вопросы учителю в чате в 18-19час ?
С уважением, Эльвира. Заранее благодарю за ответ

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

И родители и учителя вправе задавать вопросы в чатах в мессенджерах в любое время суток (это больше вопрос этики).

При этом ни у родителей, ни у учителей нет обязанности отвечать в этом чате (также вне зависимости от времени суток).

Запретить писать Вам в нерабочее время Вы не сможете, поэтому лучшим решением будет просто не отвечать.

Я думаю, со временем люди поймут, что у Вас тоже есть личная жизнь

Эльвира
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ранее этикет запрещал звонить по телефону после 20час. Но, сейчас нам могут позвонить и ночью. Так что бескультурье рулит. Ставьте телефон на значок круг с полоской в середине. Звонки и сообщения будут приходить, но вас не будут беспокоить, захотите ответите, не захотите не отвечайте. Вас никто к этому не обязывает за пределами рабочего времени.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Колпаков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Вас интересует юридическая сотовляющая, то Вы имеете право писать вопросы в любое время суток. Учитель в праве Вам ответить в любое время суток или оставить вопрос без ответа. Как Вам уже ответили коллеги, это вопрос этики.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете не отвечать, либо поставить вопрос перед родителями о том что на сообщения направленные после 18.00 вы не отвечаете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос