Заказала в интернете две куртки на сумму 20 тысяч рублей. Через инстаграм. Деньги перевела еще в октябре 2023 года. Три месяца кормили обещаниями, потом аккаунт заблокировали и я писала им в телеге, сказали что я должна сама с этой фабрикой связаться и попросить отправить мне деньги. Потом написали что им по хрен на меня, они граждани Белоруссии и живут на Кипре. И заблокировали в телеграмм. Все скрины переписки у меня остались
Вам нужно подать заявление в ближайшем отделении полиции или онлайн на сайте МВД во вкладке «Прием обращений». Прикрепите заявление в свободной форме с указанием личных данных, реквизиты карт или счета злоумышленников (если вы их знаете), все известные данные аферистов (сайты, номера, электронные и почтовые адреса, скриншоты, банковские выписки и банковские чеки о переводах, если вы получали от мошенников какие-то документы — добавьте их тоже).
Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества, после, как дадут официальный ответ, можно уже будет о чем то подумать, но дело утопическое...
Скорее всего, ваши хлопоты и действия будут напрасными. И денег вы не получите.
Для начала, обратитесь с заявлением в полицию.